В Казани завершился Международный строительный чемпионат

В числе победителей МСЧ-2022 – представители «Газстройпрома» и производственных компаний, работающих на объектах строительства ПАО «Газпром». На церемонии закрытия наши участники поднимались на сцену четырнадцать раз. 6 первых, 2 вторых и 6 третьих мест – таков общий успех команды, объединившей лучших строителей отрасли.

Золотые медали получили Евгений Фёдоров из ООО «ГСП-2», победивший в номинации «Неразрушающие методы контроля», Артём Некрасов из ООО «ГазЭнергоСервис» – чемпион в номинации «Электромонтаж вторичной коммутации» и Александр Пчелин из ООО «Вега-газ», ставший лучшим в номинации «Электромонтаж осветительных сетей и электрооборудования», а также команды «Управление проектом сооружения», «Монтаж стальных и железобетонных конструкций» и «Электромонтаж силовых кабелей и кабельной арматуры».

Вместе с участниками на производственных базах тренировались и члены жюри, которые на чемпионате оценивали конкурсантов из других команд. Работа наших технических экспертов заслужила особую благодарность организаторов за компетентность и неукоснительное соблюдение профессиональной этики.

Строители «Газпрома» участвовали в Международном строительном чемпионате впервые, но по количеству наград уступили только коллегам из «Росатома» – инициатора и одного из учредителей МСЧ. В неофициальном медальном зачёте наша команда обошла восемнадцать сборных, представляющих крупнейшие промышленные корпорации страны, международные и республиканские объединения. В общем интерактивном голосовании участников и гостей чемпионата на «Строительной бирже» мы также вошли в тройку лидеров – здесь первенствовала команда гостеприимных хозяев, Республики Татарстан.

На церемонии закрытия награды победителям вручали Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и руководители компаний-организаторов. А ещё в этот день генеральный директор ООО «Газпром инвест» Вячеслав Тюрин и генеральный директор АО «Газстройпром» Николай Ткаченко были удостоены нагрудных знаков «Почётный строитель России».

h

III Международный строительный чемпионат состоится в 2023 году. Лучшие представители стройкомплекса «Газпрома» обязательно примут в нём участие.