События недели: 25-31 марта


– На минувшей неделе мы рассказали о новом сезоне «Школы руководителей проектов» и получении наград в сфере мотивации персонала и корпоративных коммуникаций, а также показали, как одна из наших сервисных компаний занимается переработкой и утилизацией вышедших из эксплуатации труб и других металлических отходов. Представители «Газстройпрома» выступили в роли экспертов для материалов о строительной технике и модульных зданиях в крупном нефтегазовом журнале.

– Совместно с «Молодой Гвардией Единой России» мы организовали и провели турнир по корпоративной настольной игре «Время открытий». Напомним, что каждую неделю в телеграм-канале «Газстройпрома» мы публикуем викторину с вопросами об освоении Сибири. Участвуйте и побеждайте!

– Президент России Владимир Путин поручил Правительству совместно с «Газпромом» и региональными властями обеспечить догазификацию садоводческих товариществ. О реализации этого поручения будут отчитываться раз в полгода, начиная с 15 июля. А глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов выступил на заседании профильных комитетов Госдумы, рассказав о приоритетных проектах развития энергетики.

– В феврале добыча газа в России продолжила расти, увеличившись на 14% в сравнении с прошлым годом. Одновременно наращиваются поставки в Китай и Узбекистан. Другие азиатские государства также заинтересованы в более плотном сотрудничестве с «Газпромом» – так, министр энергетики Казахстана сообщил о переговорах и проработке технико-экономических обоснований по газификации северных и восточных регионов страны.

– На заседании Совета директоров ПАО «Газпром» утверждено решение об избрании новых членов Правления в статусе заместителей Председателя. Ими стали Елена Илюхина и Сергей Куприянов, одновременно занимающие должности начальников Департамента 105 и Департамента 106 соответственно.

– «Газпром нефть» активизировала освоение Чонского кластера – крупнейшей неразрабатываемой группы месторождений в Восточной Сибири, на границе Иркутской области и Якутии. Запасы кластера относятся к категории трудноизвлекаемых.

– В «Газпроме» состоялись мероприятия для подростков и молодёжи. В Свердловской области завершился Экологический лагерь, а на Ямбургском месторождении прошёл слёт учащихся «Газпром-классов». Кроме того, проведены рабочие совещания руководства «Российских студенческих отрядов» с «Газпромом», «Газпром инвестом» и «Газстройпромом». Обсуждалась потребность в бойцах РСО на трудовой сезон нынешнего года – в первую очередь на объектах строительства.

О том, как молодёжь – и не только – трудится на проектах «Газпрома», читайте в нашем телеграм-канале!