События недели: 5-11 февраля 2024


– На минувшей неделе мы рассказали о программах обучения, разработанных самим «Газстройпромом», и о применяемых в нашей компании средствах индивидуальной защиты. Набирает обороты проект цифровизации управления автотранспортом на базе продуктов 1С. А в журнале «Нефтегазовая промышленность» опубликована статья «Промышленная безопасность: цель – ноль», в подготовке которой поучаствовали представители профильного департамента «Газстройпрома». О своём достижении сообщили коллеги из «Стройтранснефтегаза»: компания нашего контура вошла в топ-200 лучших работодателей.

– Активно развиваются корпоративные информационные площадки «Газстройпрома». В «Дзене» стартовал новый сезон «Вахты талантов», а официальная группа «ВКонтакте» достигла впечатляющей цифры – 100 000 подписчиков!

– Президент России Владимир Путин провёл совещание по вопросам развития экономики. Также он дал интервью известному американскому журналисту Такеру Карлсону, который донёс до западной аудитории позицию главы государства по поводу актуальных событий российской и мировой политики.

– Несмотря на ограничения, продолжаются крупные поставки СПГ из России в Европу – в частности, в Германию и во Францию. В последнем случае рост за 9 месяцев 2023-го по сравнению с предыдущим годом составил около 40%.

– В Сочи запущены в работу две автомобильные газозаправочные станции. В церемонии приняли участие представители руководства «Газпрома» и Краснодарского края. А Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер обсудил вопросы сотрудничества с главой Татарстана Рустамом Миннихановым. Также он выступил с приветственным словом на первом официальном матче хоккейного клуба СКА, состоявшимся на новой ледовой арене. Благодаря самой высокой вместимости в мире уже в первом матче был установлен рекорд по посещаемости.

– И к новостям культуры. 15 февраля на выставке-форуме «Россия», который проходит в Москве на ВДНХ, состоится выступление нашей коллеги. Главный редактор центра по информационной политике и работе со СМИ «Газстройпрома», кандидат исторических наук Виктория Миронова расскажет об освоении сибирских территорий казаками-землепроходцами, в честь которых были названы компрессорные станции газопровода «Сила Сибири». Лекция пройдёт в павильоне «Газпрома» с 11:00 до 12:00 и завершится викториной. Победители получат приз – увлекательную настольную игру «Время открытий», созданную нашей компанией. Приглашаем всех желающих посетить мероприятие или посмотреть выступление в онлайн-трансляции!

О выставке «Россия» мы расскажем в телеграм-канале «Газстройпрома», а приобрести корпоративную игру уже можно в «Газмагазе»!