«Школа руководителей проектов» выходит на новый уровень

Во второй половине сентября в посёлке Репино неподалёку от Петербурга состоялось двухнедельное мероприятие по обучению руководителей проектов и их заместителей. В отличие от первого пробного курса, на этот раз участники должны были пройти строгий отбор. Их ждал дистанционный этап самоподготовки, а затем – тестирование. Грызть гранит строительной науки на берег Финского залива отправились 18 человек, получивших самые высокие баллы в рейтинге.

Программа очного модуля «Школы руководителей проектов» была плотной и насыщенной. Она включала занятия с приглашёнными наставниками и выступавшими в этой роли представителями руководства «Газстройпрома». 

Участники получили дополнительные знания и отточили навыки по управлению ресурсами и рисками, работе с исполнительной документацией, бюджетированию и финансовым вопросам, усовершенствовали приёмы лидерства и командной работы. Также был организован выезд на компрессорную станцию «Дивенская» в Ленобласти, где слушатели курса отработали мануал руководителя проекта. Финальной точкой стала защита проектов по объектам строительства нашей компании. 

Программа «Школы руководителей проектов» рассчитана на год и включает дистанционные и очные модули, круглые столы, практики обмена опытом, а в завершение планируется провести слёт руководителей проектов.