«Газстройпром» принял участие в выставке-форуме «Россия»

Стать на время настоящими казаками-землепроходцами и отправиться на поиски «Силы Сибири» смогли посетители Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. 15 февраля Виктория Миронова, кандидат исторических наук, главный редактор компании «Газстройпром» провела лекцию, посвящённую удивительным путешествиям первооткрывателей сибирских богатств и тем, кто сегодня продолжает успешное освоение Сибири.


Стремительное продвижение на восток сделало Россию к концу XVII века одной из самых больших стран мира. Русские землепроходцы дошли до Тихого океана, присоединили амурские земли, открыли пролив, отделяющий Азию от Северной Америки. В то время золото, алмазы, нефть, газ были далёкими перспективами, но именно эти географические открытия во многом предопределили будущее страны, её политическое и экономическое развитие.

Мероприятие прошло в лектории павильона «Газпром». Его гости смогли принять участие в викторине, а самые внимательные и эрудированные получили в подарок настольную игру «Время открытий».



Историческая «бродилка» с продуманной игровой вселенной, уникальной механикой и яркими элементами – эксклюзив от «Газстройпрома», выпущенный в конце 2023 года. Игра развивает навыки стратегического мышления и коммуникации, тренирует сообразительность и логику. А разные варианты прохождения и дополнительные компоненты позволяют регулировать уровни сложности и делают игру интересной для людей любого возраста.



Шанс выиграть «Время открытий» будет и у всех подписчиков нашего телеграм-канала. По четвергам, вплоть до майских праздников мы будем задавать вопросы об освоении Сибири. Каждый из нас сможет не только проверить себя, но и узнать что-то новое и интересное. Обязательно ставьте реакцию под постами с вопросами – среди самых активных участников мы и разыграем призы.