«Газстройпром» вручил премии студентам и их наставникам

«Труд крут!» – так звучит главный слоган «Российских студенческих отрядов». Ежегодно 17 февраля организация отмечает день рождения, а в этом году – ещё и двадцатилетний юбилей. Для «Газстройпрома» РСО – давний и надёжный товарищ, бойцы стройотрядов трудятся на наших объектах почти наравне с бывалыми вахтовиками. Да и в целом молодёжь охотно вливается в ряды строителей, начиная свою карьеру как на стройке, так и в офисе. 



Чтобы поощрить самых активных ребят, их наставников и вузы-партнёры, было решено учредить премию «ГСП Молодость». Первая церемония прошла в преддверии праздника стройотрядовцев.



Награды и ценные подарки от «Газстройпрома» получили 39 человек из регионов присутствия компании. Это и сотрудники, которые помогли юным коллегам адаптироваться, поделившись знаниями и опытом, и представители высших и средних специальных образовательных учреждений, и, конечно, сами студенты – особенно те, кто выступает в роли амбассадора нашей компании, рассказывая о ней сокурсникам. 


Я состою в РСО с 2018 года, тогда же выехал на свою первую целину – Северный Кавказ. Позже благодаря «Газстройпрому» познакомился с Бованенково, Харасавэем и Чаяндой – это удивительные места с уникальной природой, которые осядут в памяти надолго! Поэтому решил стать амбассадором компании, помогая продвигать её как стабильного и ответственного работодателя для молодёжи. Благодарю ГСП за высокую оценку моих усилий, а организаторов – за прекрасное мероприятие!

Артём Орешкин
командир штаба Всероссийской студенческой стройки «Север-2023» на Чаяндинском НГКМ

Помимо торжественной части, была предусмотрена деловая программа – мастер-классы по развитию креативного мышления, управления вниманием и навыкам публичных выступлений. Изюминкой мероприятия стали творческие номера, подготовленные восходящими звёздами «Газстройпрома» – молодыми специалистами компании. 



В церемонии принял участие особый гость – Герой России, космонавт-испытатель Антон Шкаплеров, который с недавнего времени занимается отбором и подготовкой будущих покорителей заоблачных просторов. Он поделился деталями своей богатой биографии, включающей съёмки в фильме «Вызов», и рассказал, как достичь невозможного.

Секрет успеха всем давно известен: если сильно захотеть, можно в космос полететь! Именно об этом я грезил с самого детства и своей мечте неуклонно следовал. И если кто-то скажет, что ваша цель неосуществима – просто не верьте и продолжайте к ней приближаться. Мне особенно приятно выступать сегодня, потому что одна из моих дочерей – ваша коллега, выпускница Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина

Антон Шкаплеров
заместитель начальника 1-го управления Центра подготовки космонавтов имени  Ю.А. Гагарина



Корпоративный университет «Газстройпрома», организовавший мероприятие, планирует сделать премию ежегодной. Так что нас ждёт ещё много успешных стартов – пусть не к космическим, но к профессиональным высотам.