«Газстройпром» собрал талантливых школьников в лицее «Сириус»

Подарить детям как можно больше ярких эмоций, а также воспитать в них уважение и интерес к профессии строителя – одна из важнейших задач социальной политики «Газстройпрома». Познавать развлекаясь – такой была концепция первого корпоративного лагеря «Смена», объединившего этим летом в Сочи 200 детей лучших работников холдинга. А в ноябре на черноморское побережье отправилась новая группа ребят – в президентском лицее «Сириус» стартовал курс «Цифровой двойник».




Новая образовательная программа создана специально для детей сотрудников группы компаний «Газстройпром». Чтобы попасть на «Цифровой двойник» подростки из разных регионов страны прошли заочный конкурсный отбор. Теперь в Сочи они смогут попробовать себя в роли специалистов строительной отрасли, а также освоить новейшие цифровые технологии. За две недели ребята научатся быть с нейросетью на «ты», узнают о передовых отечественных разработках, посетят множество полезных лекций и мастер-классов. Итогом обучения станет защита собственных проектов, посвящённых улучшению одной из сфер деятельности «Газстройпрома».


В первые дни юные разработчики уже побывали на экскурсии в Парке науки и искусств «Сириус», подружились со своими педагогами и теперь готовы к покорению новых вершин. Завершится курс 26 ноября. А уже в следующем году программа вновь примет талантливых старшеклассников – детей работников группы компаний «Газстройпром».