«Газстройпром» принял участие в фестивале «PROсварку»

«Это очень яркий праздник! Сварка – как маленький фейерверк», – на фестиваль «PROсварку» девятиклассник Дмитрий пришёл вместе друзьями. «Профессию сварщика мы всерьёз рассматриваем, иначе нас бы здесь не было», – вторит ему Василиса. На стенде «Газстройпрома» ребятам доверили сварить катушки – специально подготовленные отрезки трубы. Для большинства абитуриентов это был первый подобный опыт.


«PROсварку» – один из ключевых этапов Весеннего фестиваля колледжей. Его основной площадкой стал Московский технологический колледж, где собрались представители семи средних специальных учебных заведений, занимающихся подготовкой сварщиков. Коллеги из «Газстройпрома» и «Стройтранснефтегаза» продемонстрировали школьникам комплекс автоматической аргонодуговой сварки «ОКА» и сварочный пост ручной дуговой сварки, провели мастер-классы и рассказали о проектах компании.


Сегодня одна из самых дефицитных строительных профессий в нашей стране – именно сварщик. И корпоративный университет решает сразу несколько задач: участвуя в подобных мероприятиях вместе с коллегами из департамента сварки и неразрушающего контроля мы популяризируем профессию, вдохновляем ребят становиться сварщиками и выбирать «Газстройпром» в качестве первого работодателя

Светлана Масленникова
Руководитель группы по работе с учебными заведениями и молодыми специалистами Корпоративного университета АО  «Газстройпром»

Профильным учебным заведениям компания помогает развивать материально-техническую базу. Так, в этом году двери «Газстройпром-класса» распахнулись в двух колледжах Республики Башкортостан. А в конце апреля в Уфе «Газстройпром» проведёт собственный молодёжный чемпионат профессионального мастерства «Лучший сварщик».