«Газстройпром» получил одну из самых престижных премий в сфере HR

Процесс управления людьми в компании и развития потенциала каждого сотрудника смело можно назвать настоящим искусством. В «Газстройпроме» его постигают успешно и даже создают собственные практики, признанные лучшими в России. Так, в апреле этого года мы получили бизнес-премию WOW! HR2023 за инновационные способы повышения производительности труда. А недавно в копилке наших достижений появилось гран-при в номинации «HR-решение года» премии «Хрустальная пирамида – 2023».


Церемония вручения награды состоялась на XXIV саммите HR-директоров России и СНГ. Уже 12 лет подряд лауреатами конкурса становятся лучшие руководители кадровых блоков, авторы новых методик обучения персонала, консультанты и образовательные организации, которые вносят заметный вклад в развитие данной сферы. «Газстройпром» впервые номинировался на «Хрустальную пирамиду» – с новым, стартовавшим буквально несколько месяцев назад проектом «ПРО Актив». Награду получил заместитель генерального директора по управлению персоналом Алексей Чирков.



Сегодня в сообщество «ПРО Актив» входят профессионалы из «Газстройпрома», производственных и сервисных компаний. Отбор в команду лидеров прошли порядка трёхсот человек, а в перспективе их будет более тысячи. Общие встречи участников уже состоялись в рамках фестиваля профессий «Строй-Герой» и III Международного строительного чемпионата.




В ходе первых обучающих и командообразующих мероприятий были выделены стратегически важные направления и сформированы проектные группы. Теперь им предстоит найти эффективные решения по ряду важных задач, касающихся науки и техники, финансов и инноваций, экологии и охраны труда, а также корпоративных социальных программ. Кроме того, лидеры «ПРО Актива» будут подключать к новым проектам коллег из своих компаний, объединяя таким образом весь многотысячный коллектив «Газстройпрома».