«Газстройпром» переходит на новую спецодежду

Для безопасной работы на стройке нужно не только знать и соблюдать нормы охраны труда, но и использовать средства индивидуальной защиты максимально высокого качества. Этим и руководствовалась выездная комиссия на объекты строительства, которая проанализировала нынешнюю ситуацию и получила обратную связь от вахтовиков. Результатом стало понимание того, какими должны быть комплекты спецодежды и других защитных средств, чтобы решать свою задачу наиболее эффективным способом.

Особое внимание будет уделено специальной обуви, поскольку в этом случае на первый план выходит не только прочный и долговечный материал, обеспечивающий защиту от опасных воздействий, но и удобство ношения. Чтобы выбрать оптимальные варианты, в главном офисе провели выставку образцов разных моделей и производителей. Сотрудники, которые регулярно выезжают в командировки на объекты, могли осмотреть их и высказать своё мнение. В мероприятии приняли участие более 100 руководителей и специалистов из производственных подразделений и блока главного инженера. 

Новые средства индивидуальной защиты помогут достичь приоритетной цели АО «Газстройпром» – сохранить жизнь и здоровье каждого, кто работает на объекте строительства. Комплекты новой летней и демисезонной спецодежды уже заказаны, а первые партии отправлены в томский и иркутский филиалы компании.