«Газпром» представил специальный курс по культуре производственной безопасности

Ровно десять лет назад в ПАО «Газпром» было создано управление, которое следит за соблюдением безопасных условий труда. К этому событию приурочен вышедший на платформе «Газпром ИД» (ГИД) курс по культуре производственной безопасности. В нём подчёркивается важность не только выполнения всех правил и требований, но и осознанного отношения, самоконтроля и личной ответственности в этой сфере.


Для «Газстройпрома» жизнь и здоровье всех сотрудников – особенно тех, кто ежедневно работает в опасных условиях стройки – всегда были и будут в приоритете. Помимо теоретической подготовки и проведения всех необходимых инструктажей, навыки производственной безопасности отрабатываются на практике. На объектах строительства регулярно проводятся смотры-конкурсы и другие мероприятия по охране труда. Неудивительно, что именно с этого начиналась экскурсия по выставочному стенду «Газстройпрома» на МСЧ-2023.



Курс состоит из нескольких разделов, посвящённых определению и уровням культуры производственной безопасности, лидерству и вовлечённости, поведенческому аудиту и 12 ключевым правилам безопасности «Газпрома». Для закрепления знаний предусмотрены небольшие и несложные тесты. В целом прохождение курса занимает около 15-20 минут. А помимо важной информации вы получите приятный бонус – 150 призовых баллов от ГИД.


Приложение ГИД доступно на всех мобильных платформах. Скачивайте, проходите курс и получайте множество других преимуществ, которые даёт главный информационный сервис «Газпрома»!