В объективе – концерт в честь Дня Победы

Сегодняшний день в Петербурге выдался на редкость холодным для начала мая. Но у тех, кто собрался у здания главного офиса «Газстройпрома», было тепло на душе. Трогательные стихи и проникнутые светлой печалью или сдержанной радостью песни военных лет согревали не хуже, чем горячий чай и каша из полевой кухни. Символично, что на праздничном концерте выступили сами сотрудники наших компаний и их дети. Это значит – память о великом подвиге живёт в сердцах и передаётся из поколения в поколение.

Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, и у каждого из нас есть свои герои, свои примеры для подражания. Мой дедушка Николай Петрович Пудов молодым лейтенантом-артиллеристом защищал Кубань, освобождал Крым и гнал вражеских захватчиков до самого Берлина. Всю жизнь для меня он является образцом отважного и честного человека, обладающего выдающейся силой духа и любящего свою Родину. Мы все разделяем эти ценности. «Газстройпром» вносит свою лепту в увековечивание памяти павших солдат, оказывает поддержку ветеранам, участвует в поисковом движении. Николай Ткаченко, генеральный директор АО «Газстройпром»

Помимо сцены, перед главным офисом расположились интерактивные зоны, где можно было послушать военно-духовой оркестр, научиться танцам сороковых годов, узнать об организации медицинской службы в военное время и самому потренироваться в оказании первой помощи. А ещё – принять участие в арт-проекте, сложив бумажного журавлика и добавив его к общей стае.

В ближайшие дни мероприятия в честь 9 Мая состоятся на всех объектах «Газстройпрома». Сегодня на многие из них велась прямая трансляция памятного концерта. А для тех, кто не смог посмотреть её и не присутствовал лично, – наш фоторепортаж.

ф