В «Газстройпроме» отметили Всемирный день охраны труда

Задымлённый лабиринт, мост через огонь и ликвидация последствий тяжёлого ДТП – на учебном полигоне Всероссийского добровольного пожарного общества было во всех смыслах жарко. Лучшие специалисты по охране труда из «Газстройпрома», «Газпром инвеста» и подрядных организаций собрались сегодня в Петербурге, чтобы в условиях, максимально приближенных к реальным, отработать навыки поведения в экстренных ситуациях.

В тренинге приняли участие 72 человека, которые разбились на 12 команд. Они преодолевали препятствия, выбирались из тёмного замкнутого пространства, по эстафете разворачивали пожарный рукав, тушили тестовый очаг возгорания и возвращали к жизни тяжело раненых в автомобильной аварии.  

Программа Всемирного дня охраны труда получилась довольно обширной. В петербургском офисе сотрудники блока главного инженера вручали всем «Памятки по безопасности» и наборы средств для дезинфекции и защиты кожи, которые пригодятся в командировках, а также проводили тренировки по оказанию первой помощи на манекене с милым именем Гоша. А центр по информполитике и работе со СМИ разработал тематическую световую инсталляцию, которая теперь размещена на входе в офис.

28 апреля на объектах строительства прошли лекции, викторины и квесты – а само празднование здесь совместили с Днём вахтовика, который отмечался накануне. В выходные в Новом Уренгое состоится II открытый смотр-конкурс по охране труда, о котором мы подробнее расскажем в ближайшее время.

Безопасная производственная деятельность, сохранение жизни и здоровья работников являются безусловными приоритетами нашей компании. И Всемирный день охраны труда – отличный повод напомнить об этом.