От мастерских до мастер-классов: «Газстройпром» развивает партнёрство с учебными заведениями

Хороший знакомый вахтовиков, любопытный белый мишка, заглянул в одну из школ Северной столицы. Теперь под его присмотром находится новый компьютерный класс, который наша компания подарила ребятам для углублённого изучения точных наук.

Средняя школа № 507 расположена в Московском районе Санкт-Петербурга, неподалёку от главного офиса «Газстройпрома». Руководство образовательного учреждения обратилось к соседям с просьбой помочь в профориентационной работе: сегодня всё больше выпускников выбирают технические специальности, а наставничество крупнейшей строительной компании России в вопросе подготовки к будущей профессии оказалось бы очень полезным. Наша компания уделяет особое внимание молодёжи и, узнав потребности школы, начала с улучшения материально-технической базы для ежедневных занятий ребят.

Дизайн-проект нового кабинета был разработан с учётом пожеланий учителей и самих школьников. Грифельное полотно во всю стену, интерактивная и магнитная доски, удобная мебель-конструктор и, конечно же, мощные компьютеры – все работы, от ремонтных до настройки техники, выполнялись нашими специалистами. Теперь новое пространство поможет педагогам реализовать множество давно запланированных проектов.

В ближайшее время корпоративный университет «Газстройпрома» проведёт для школьников ознакомительный мастер-класс и поделится лайфхаками по планированию карьеры.

Продолжается сотрудничество и со студентами, а также улучшение условий их обучения. В этом году наша компания работает над несколькими пилотными проектами по созданию современных рабочих пространств в средних специальных и высших учебных заведениях.

«Газстройпром» развивает сотрудничество с молодёжью в регионах присутствия компании. Ведь именно за этими ребятами наше будущее. А, как говорится, что посеешь – то пожнёшь.