Новый сезон хоккеистов «Газстройпрома»

Скрежет коньков, резкий взмах клюшки и мощный бросок – в Санкт-Петербургской хоккейной лиге разгар сезона. Сборная «Газстройпрома» участвует в турнире не первый год. За четыре месяца, прошедшие с момента старта, были и яркие победы, и досадные поражения. Но качество командной игры растёт день ото дня. Во многом – благодаря новым тренерам. С лета еженедельные занятия на Малой арене спорткомплекса «Юбилейный» проводят бывший наставник молодёжной команды «СКА – Серебряные Львы» Виталий Шаков и его сын – четырёхкратный чемпион Белоруссии Артём Шаков.

Тренируется команда два раза в неделю по несколько часов, и посещаемость тренировок стабильно высокая. Такой подход, когда навыки спортсменов отрабатываются буквально с азов, оказался на руку в первую очередь новичкам. В этом сезоне команда пополнилась начинающими любителями хоккея. А кто-то вернулся в этот вид спорта после длительного перерыва.

Сейчас в сборной «Газстройпрома» играют сотрудники разных производственных и сервисных компаний. Постоянные совместные тренировки улучшают взаимодействие между коллегами, что, несомненно, полезно и в работе.

Игра для настоящих мужчин объединяет сотрудников не только в петербургских офисах, но и на вахте. Конечно, организовать это на удалении от цивилизации гораздо сложнее, чем, скажем, соорудить спортивную площадку. Но на крупных объектах зимой заливают «коробки», проводят тренировки и чемпионаты. Например, на УКПГ-3 Ковыктинского месторождения товарищеские матчи между командами «Газстройпрома» и «Ленгазспецстроя» уже стали доброй традицией.

В вахтовых городках серьёзных проблем с болельщиками нет, а вот петербуржским игрокам моральной поддержки не хватает. Зрительская энергетика может стать решающей в моральном настрое команд и даже повлиять на исход игры. Сейчас задача сборной «Газстройпрома» – выйти в плей-офф. Ближайший матч состоится 15 февраля в 21:15 со «Строительным Трестом». Выбирайте удобную игру и приходите болеть за наших!