«Газстройпром» принимает участие в весенних субботниках по всей стране

Не стыдно убирать за кем-то – стыдно, когда убирают за тобой. Традицию наводить чистоту в преддверии майских праздников сотрудники нашей компании любят и чтут. Неудивительно, что на экологической акции «Зелёная весна», прошедшей 22 апреля, наша команда была самой массовой. На территории общественного пространства «Флагшток» собрались более 130 человек из АО «Газстройпром», производственных и сервисных компаний.

Участники занимались благоустройством рядом со стадионом «Газпром Арена». Под руководством профессиональных растениеводов они высадили около 400 деревьев и кустарников: сосны, ели, рябины, лиственницы, сирень, барбарис и спирею.

Неделю спустя марафон субботников подхватила акция «Вода России». Десант эковолонтёров высадился 29 апреля в окрестностях Кронштадта, на берегу Финского залива. Около 80 активистов из числа наших коллег убирали мусор в двухкилометровой зоне вдоль побережья. За пару часов активной работы они собрали 150 мешков и кучу старых покрышек. Сама акция является одной из крупнейших инициатив Минприроды РФ – она ежегодно объединяет несколько миллионов человек по всей стране.

На подобные мероприятия сотрудники приезжают целыми семьями с детьми разных возрастов, от дошколят до подростков. Ещё бы – ведь это отличный способ интересно и полезно провести досуг. На таких мероприятиях в игровом формате у детей и взрослых формируется культура обращения с отходами, а также понимание того, что такое разумное потребление и забота об окружающем мире.

Разумеется, участниками экологических мероприятий становятся не только петербуржцы. Во всех регионах присутствия наши филиалы и подрядные компании проводили свои субботники.

«Газстройпром» как крупнейшая строительная компания России не просто следует обязательствам, взятым в рамках природоохранного законодательства, но и активно участвует в добровольных акциях. Только совместными усилиями можно помочь окружающей природе и сохранить её для потомков.