Вахтовики отпраздновали День строителя

В календаре «Газстройпрома» две главные даты – День работников нефтяной и газовой промышленности и День строителя, который 8 августа дружно отметили по всей России

История строительной отрасли – это настоящее мужество и трудовые подвиги. Сегодня те, кто обустраивает месторождения и прокладывает магистральные трубопроводы, являются продолжателями лучших героических традиций. В праздничный день к семидесятитысячному коллективу групп ГСП, СГМ и СТНГ обратился генеральный директор АО «Газстройпром» Николай Ткаченко. 

На всех объектах строительства вахтовиков поздравляли заместители генерального директора и руководители производственных компаний. Сам Николай Ткаченко ещё накануне посетил ямальские объекты и вручил корпоративные награды на Бованенковском, Харасавэйском и Уренгойском месторождениях. А в День строителя вместе с руководителями Департаментов ПАО «Газпром» Натальей Чекалиной, Андреем Чеканским и Андреем Воробьёвым, представителями ООО «Газпром инвест» и ООО «Газпром трансгаз Ухта» приехал на объекты Единой системы газоснабжения Северо-Западного региона – компрессорные станции «Бабаевская» и «Грязовецкая». 

На КС «Грязовецкой» после церемонии награждения состоялась неформальная беседа и чаепитие со строителями. Вахтовики рассказали о бытовых условиях, питании и том, как проводят на объекте свободное время. Спортплощадка, комнаты отдыха, вахтовый психолог – всё это способствует разгрузке после тяжёлого рабочего дня. 

На компрессорной станции «Бабаевская» работники АО «Ленгазспецстрой» представили корпоративную футбольную команду. А на КС «Грязовецкой» кульминацией мероприятия стала презентация автобусов ПАЗ, которые накануне были преданы ООО «ГСП-4». Надпись на кузове автобуса «100% чистой энергии» как нельзя лучше символизирует дух праздника – производственные победы возможны только с полной самоотдачей!