В Петербурге открылся «Вахта Форум 2023»

Слово «вахта» не зря попало в название: именно таким способом ведётся работа на объектах газовой отрасли, а на плечах вахтовиков держится вся стройка. Поэтому для нашей компании, как и для всего строительного комплекса «Газпрома», вахта – это фундамент деятельности. Мероприятие будет проходить два дня на площадке «Экспофорума». Оно включает выставочную часть и деловую программу.

На выставке продемонстрированы все ключевые направления деятельности «Газстройпрома», производственных и сервисных компаний. Основная часть стендов связана непосредственно со строительством и ремонтом – это образцы техники, сварочные технологии, организация вахтовых городков, охрана труда и окружающей среды, контроль качества, управление проектами. Отдельно показано, как реализуются подбор кадров и работа с персоналом, финансовая политика, процессы автоматизации. Представлены и перспективные для нашей компании направления – такие, как реконструкция НПЗ, переработка труб и гражданское строительство.

Здесь создана своего рода трёхмерная интерактивная модель – как я называю это, гранд-макет «Газстройпрома». На нём видны все элементы единого механизма, которые составляют конструкцию системы и приводят её в движение. Мы расскажем обо всём, чего удалось достичь за последние два года – с момента начала масштабной трансформации. Эти преобразования ещё не завершились, мы пока на первых ступенях большого и трудного пути наверх. Но нам уже есть, чем гордиться! Николай Ткаченко, генеральный директор АО «Газстройпром»

25 января почётными гостями стали представители руководства ПАО «Газпром» и дочерних компаний. Они совершили символическую поездку на вахтовом автобусе и осмотрели выставку. А сегодня на «Вахта Форуме» соберутся около 600 человек – актив группы «Газстройпром». Они тоже посетят экспозицию и примут участие в деловых мероприятиях – пленарном заседании и профильных стратегических сессиях. Завершится форум награждением лучших сотрудников.