В объективе – второй день «Вахта Форума 2023»

В большую семью «Газстройпрома» входят более двух десятков производственных и сервисных компаний, а общее число сотрудников неуклонно приближается к знаковой цифре – 100 000. Компания прикладывает все усилия, чтобы замечать честный труд, стремление к развитию и ответственный подход к делу каждого, кто проявляет подобные качества.

На прошлой неделе лучшие в своей сфере получили заслуженные награды на «Вахта Форуме», куда съехались около 600 человек со всех уголков России. Некоторым удалось побывать на мероприятии со своими супругами и подрастающим поколением. А незадолго до этого насыщенные новогодние каникулы в Петербурге провели семьи сотрудников, которые отметились особыми успехами в работе.

Отдельные мероприятия проводят и компании, входящие в состав «Газстройпрома». Так, «ГСП-Механизация» организовала для своих передовиков трёхдневную программу пребывания в Северной столице. Трое работников со своими семьями посетили ледовое шоу «Лебединое озеро» и музей «Гранд Макет Россия», а также были приглашены на офисное чаепитие с руководством и совместный ужин.

Каждый из гостей поделился своей историей. Начальник одного из обособленных подразделений Иван Шишков первоначально не имел отношения к обслуживанию строительной техники. Он пришёл работать в компанию 18 лет назад – тогда это был «Ямалспецавтострой», который позже стал частью «ГСП-Механизации». Имея среднее специальное медицинское образование, Иван занял должность инспектора предрейсовых медосмотров. Но нефтегазовая отрасль оказалась для него куда интереснее.

С должности механика начинал свой карьерный путь и Рафаэль Мозеров. Он сразу увидел отличные перспективы для развития, и сейчас под его руководством – около 150 человек.

Для Рустама Ботурова на первый план выходит социальная поддержка со стороны работодателя. Его можно понять: вместе с супругой он растит трёх сыновей и дочь.

Можно ли осмотреть десятки объектов строительства за полчаса и не выходя из одного помещения? Чтобы решить эту задачу, мы создали виртуальную интерактивную модель наших вахтовых строек и поместили в один из павильонов «Экспофорума».

Съехавшиеся со всех уголков страны сотрудники «Газстройпрома», его филиалов, производственных и сервисных компаний могли с помощью цифрового и реальных гидов пройти весь путь вахтовика. Узнать о возможностях трудоустройства и карьерного развития, «заселиться» в вагон-дом или модульное общежитие, попробовать блюда из вахтовой столовой, сыграть в шахматы в комнате отдыха. А также посмотреть, какая техника и технологии используются на объектах, как обеспечивается производственная и экологическая безопасность. Ну и вообще, чем живёт «Газстройпром». А главное – с чем он подошёл к своему первому юбилею и куда будет двигаться дальше.

Все локации, события и краски этого дня – в нашем фоторепортаже.

db7d243d5d8fa000.png">

Интересно, что все трое, хотя и находятся на разных объектах, не раз пересекались на стройплощадках, некоторое время вместе работали в Воркуте. А теперь и познакомились семьями. Вообще «Газстройпром» всячески поощряет укрепление семейных уз – ведь если у вахтовика мир и гармония в доме, он и работать будет лучше. Да и на вахте необходимо поддерживать атмосферу товарищества и взаимовыручки. Только такие условия и являются залогом успешной командной работы.