В объективе – учебно-методический центр в Уфе


Столица Республики Башкортостан, расположенная на примерно одинаковом удалении от населённых пунктов европейской части России и Восточной Сибири, является одним из базовых городов «Газстройпрома».



Ежедневно через воздушные ворота Уфы сотни вахтовиков из разных уголков страны, а также из самой Башкирии отправляются покорять суровый Север.

Уфа для нашей компании – не только транспортный, но и образовательный хаб. Сюда, в учебный центр «СтройЭнергоМонтажСервис», приезжают те, кто работает на ямальских объектах. Чаще всего это стропальщики либо дорожные рабочие, которые хотят переучиться на машинистов грузоподъёмной техники или сварщиков технологических трубопроводов.

Курс обучения сварщиков длится месяц. Первую неделю они изучают теорию, затем переходят к практическим занятиям. Контроль осуществляют опытные дефектоскописты, специалисты лаборатории неразрушающего контроля. Они принимают участие в промежуточных аттестациях и квалификационном экзамене.

Высокий уровень подготовки в учебном центре подтверждается качеством работы его выпускников на объектах строительства. Такой результат сами они объясняют просто: учиться новому пошли не ради «корочки», а осознанно – чтобы повысить доход и закрепиться в успешной компании.

Как проходит обучение работников ООО «ГСП-2», смотрите в нашем фоторепортаже.