В объективе – строители Ямала

Суровый климат, ледяная пустыня вокруг, тяжёлый труд и практически полная оторванность от цивилизации – всё это реалии жизни вахтовиков на самых северных территориях нашей страны. Но эти люди – не робкого десятка. Они смело принимают любые вызовы и каждый раз удивляют нас силой воли.

На ямальских объектах «Газстройпрома» трудятся порядка семи тысяч человек. На Бованенковском НГКМ наши строители возводят новые очереди дожимных компрессорных станций, кусты газовых скважин, дополнительную жилую и вспомогательную инфраструктуру. 

Обустройство сеноман-аптских залежей Харасавэйского месторождения началось относительно недавно – в 2019 году. Сегодня работы там в самом разгаре. Строятся первоочередные объекты – установка комплексной подготовки газа, дожимная компрессорная станция, энергетическая и дорожная инфраструктура.

Уже сейчас можно видеть, как благодаря человеческому труду на белоснежном листе Заполярья вырисовывается впечатляющий производственный пейзаж. Кто они, эти художники с сильным характером и доброй душой, – смотрите в нашем фоторепортаже.