В Новом Уренгое состоялся смотр-конкурс по производственной безопасности

Май традиционно порадовал нас длинными выходными, но пока многие расслаблялись под лучами тёплого весеннего солнышка, вахтовики продолжали усердно работать. А в этом процессе, как известно, самое главное – безопасность. Усовершенствовать свои навыки в области охраны труда вахтовикам помогают мероприятия соревновательного формата, которые в наших компаниях проводятся регулярно. О турнире, прошедшем на петербургском полигоне МЧС, мы недавно рассказывали. Похожее мероприятие на днях состоялось и в газовой столице России – Новом Уренгое.

Смотр-конкурс по охране труда проводился уже во второй раз – премьера состоялась на Бованенково в прошлом году. В 2023-м конкуренцию «Газстройпрому», «ГСП-2», «ГСП-6» и «ГСП-Механизации» составили компании «Велесстрой» и «ПремьерСтрой», которые работают с нами на субподряде. Каждая из команд насчитывала шесть участников – по три рабочих и ИТР.

Мероприятие проводилось в несколько этапов. После «визиток» участники проходили проверку теоретических знаний по промышленной безопасности, искали нарушения на снимках с квадрокоптера, оказывали первую медицинскую помощь, организовывали место проведения огневых работ, готовили технику к выпуску на линию. А самыми зрелищными состязаниями стали спасение пострадавшего из загазованной траншеи и пожарная полоса, специально устроенная для конкурсантов сотрудниками МЧС.

В этом году сильнейшими стали представители «ГСП-2», второе место заняла «ГСП-Механизация», а замкнул тройку лидеров «Велесстрой». Помимо традиционных дипломов и подарков победители получили креативные награды – в виде каски, огнетушителя и грузового крюка.

Но главное – это не призовые места, а те трудовые победы, которых мы вместе достигаем на объектах строительства.