В «Газстройпроме» готовятся к встрече Нового года

Медвежонок Умка наряжает ёлку, а его соседи – звёздные медведи светят дальним кораблям. Глазами ребёнка жизнь за полярным кругом выглядит волшебной. Где-то совсем рядом с родителями, на далёкой северной вахте обитают герои сказок и мультфильмов – так предновогоднюю атмосферу рисуют дети сотрудников ООО «ГСП-2».

Реальность на вахте отличается от детских фантазий: 1 января здесь обычный рабочий день, однако праздничные мероприятия и торжественный ужин 31 декабря в распорядок тоже включены. В каждом вахтовом городке обязательно наряжают ёлку, поздравить вахтовиков приезжает Дед Мороз, а талантливые сотрудники готовят капустники, выступают с песнями и стихами. На крупных объектах проходят концерты с участием известных эстрадных певцов и юмористов. 

Накануне праздника Генеральный директор АО «Газстройпром» Николай Ткаченко и руководители подрядных организаций награждали на объектах лучших работников и вручали новогодние подарки. На этот раз в праздничных посылках, заботливо упакованных в центральном офисе, были термосы, кружки, перчатки, пледы, портативные аккумуляторы и зарядные устройства – «Тепло вместе» и «100% вместе» с крупнейшим генподрядчиком «Газпрома»!

Новый год на вахте, конечно, не сравнится с праздником в домашнем кругу. Однако у тех, кто не впервые встречает на объекте 1 января, уже сложились свои традиции. В социальных сетях АО «Ленгазспецстрой» для детей работников прошёл конкурс стихов «Дед Мороз ищет таланты». Не только сам Дед Мороз, но и находящиеся на вахте родители были рады получить такой видеопривет из дома.

Ёлка каждый год проходит и для детей сотрудников, работающих в Петербурге. На этот раз в Николаевском дворце давали спектакль «Щелкунчик» на музыку Чайковского. В фойе сказочные персонажи обучали ребятишек мастерству нанесения аквагрима, изготовлению ёлочных игрушек, проводили конкурсы и соревнования. После спектакля детям вручили подарки, а всех гостей ждало праздничное угощение. 

Шагая с Дальнего Востока до Северо-Запада, по всей нашей бескрайней стране, Новый год кому-то помашет еловой лапкой или улыбнётся северным сиянием, кого-то обнимет сибирским морозом или свежим балтийским ветром. Но всем без исключения принесёт перемены, конечно, к лучшему!