Учебные программы без отрыва от производства

Навыков, благодаря которым мы когда-то добились успеха в профессии, сегодня уже недостаточно. Внедрение новых технологий, изменение отраслевого законодательства и профессиональная конкуренция меняют подходы к выполнению привычной работы. Мы неоднократно рассказывали о возможностях повышения квалификации наших вахтовиков, например, о сварочных учебных центрах «Газстройпрома». Регулярные программы по корпоративному обучению в компании организуются и для офисных сотрудников – на базе сторонних образовательных платформ или в формате сессий и тренингов.

Формирование системы управления производственной безопасностью на основе современных практик – тема тренинга для высшего руководства «Газстройпрома» и его подрядных организаций. За основу взята одобренная Международной Организацией Труда в 2017 году стратегия Vision Zero. Цель 0 – это достижение нулевого травматизма на производственных объектах за счет активного вовлечения в охрану труда высших менеджеров и линейных руководителей по целому ряду направлений.

Программы повышения эффективности управления проектами капитального строительства – ещё один образовательный курс для сотрудников компании и подрядчиков. Цель этого обучения – навыки по планированию, контролю и анализу календарно-сетевых графиков на базе Единой цифровой платформы АО «Газстройпром». Эта система является частью Единой цифровой платформы ПАО «Газпром». Она консолидирует данные по всему портфелю проектов компании, отражая в режиме реального времени аналитическую информацию, необходимую для принятия оперативных управленческих решений. 

Мощный IT-механизм требует от менеджеров технологической сноровки. И мы не сомневаемся, что всё это им под силу. Работа над собственным IQ – секрет успеха даже в эпоху искусственного интеллекта!