Сварщик «Газстройпрома» поборолся за победу в Фестивале труда «Газпрома»

На прошлой неделе лучшие электрогазосварщики, кабельщики-спайщики, операторы газораспределительных станций, а также специалисты и монтёры противокоррозионной защиты трубопроводов из дочерних обществ ПАО «Газпром» съехались в посёлок Первомайский в Тамбовской области. Здесь находится учебно-производственный центр ООО «Газпром трансгаз Москва», который стал основной площадкой второго Фестиваля труда. Состязания ещё по трём номинациям проходили в ЯНАО, Уфе и Калининграде. Общее число участников превысило 180 человек из 36 компаний.

Нашу компанию представлял Алексей Яньков из ООО «ГСП-7». В 2021 году он победил на корпоративном смотре-конкурсе профмастерства «Лучший сварщик» в номинации «ручная дуговая сварка». На Фестивале труда «Газпрома» он совсем немного не дотянул до призов, став четвёртым.

Сам Алексей Яньков тоже не огорчён результатом, участие для него было не менее важным, чем победа. К тому же, пилюлю подсластила внеконкурсная программа: в турнире по кикеру ему не было равных. 

Сейчас наши сварщики в числе представителей других профессий готовятся к Международному строительному чемпионату, который состоится 5-8 октября в Казани. Подготовка ведётся под руководством опытных инструкторов, оттачиваются навыки, налаживается командная работа. Надеемся на достойные результаты!