Стройотряды отмечают праздник и готовятся к летним вахтам

Труд крут! Именно так звучит главный слоган «Российских студенческих отрядов». Сегодня эта организация отмечает 18-летие, а все её участники – государственный праздник. День Российских студенческих отрядов был учреждён указом Президента РФ в 2015 году. В настоящее время РСО объединяет более ста тысяч человек. Педагогика, медицина, сельское хозяйство и, конечно, строительство – студенты трудятся во многих отраслях и принимают участие в самых важных проектах нашей страны.

17 февраля в рамках Дня РСО состоялся карьерный форум для молодёжи «ТрудКрут». Он прошёл в онлайн-формате, однако часть спикеров собралась на основной площадке в Москве, в мультиформатном пространстве «СО.Здание». На церемонии открытия прозвучало приветствие главы государства Владимира Путина. «Студенческие отряды – это замечательные традиции, молодость и крепкая дружба, энергия и настойчивость, вклад в решение ключевых задач развития России», – отметил Президент и пожелал молодёжи успехов.

Поддержку форуму оказали крупнейшие работодатели страны. Основными темами дискуссий стали возможности построения и развития карьеры, свежие тренды в профессиях, востребованность разных специальностей и лайфхаки, связанные с трудоустройством. В обсуждениях приняли участие представители АО «Газстройпром» Михаил Пеньков и Андрей Ткаченко.

Бойцы стройотрядов задействованы на обустройстве нефтегазовых месторождений и строительстве газопроводов уже более десяти лет. В 2012 году статус Всероссийской студенческой стройки получило Бованенковское НГКМ – наряду с олимпийским Сочи и космодромом «Восточный». С тех пор на объектах «Газпрома» побывали десятки тысяч ребят.

Будем рады видеть студентов на наших стройках!