Строители выходят на лёд

Главный офис «Газстройпрома» находится в Северной столице России, а большинство газовых строек расположено в регионах с суровым климатом. Неудивительно, что популярностью здесь пользуется главный зимний вид спорта – хоккей. В вахтовую спартакиаду игра для настоящих мужчин пока не входит, но сотрудники наших компаний сформировали команду в Петербурге. В ней около сорока человек, костяк составляют опытные игроки, которые уже не первый год выступают в любительских турнирах.

За два сезона, которые наши ребята отыграли в Санкт-Петербургской хоккейной лиге, им не раз удавалось занимать призовые места в любительских дивизионах и турнирах. Сейчас команда обновляется, и после того, как появится сыгранность, станет понятна её сила – а значит, и то, в какой дивизион и какую лигу можно будет подать заявку этой осенью. Отдельным преимуществом является наличие собственных вратарей – далеко не все команды могут этим похвастаться, многим приходится «нанимать» их со стороны.

Руководство «Газстройпрома» хоккейную инициативу поддерживает, частично финансирует тренировки, оплачивает аренду Малой арены и сушилки в спорткомплексе «Юбилейный». А вот спортивная форма и инвентарь покупаются игроками за свой счёт, и это дело принципа: в команде считают, что если человек готов потратить достаточно существенную сумму, то на игру он нацелен всерьёз и надолго. Все надеются, что уже в ближайшее время, после снятия коронавирусных ограничений, коллеги смогут приходить на игры и поддерживать товарищей с трибун.

От петербуржцев не отстают и на объектах строительства. Так, на Ковыктинском месторождении в Иркутской области футбольная площадка для вахтовиков была на холодный период года переделана в хоккейную «коробку». Вокруг неё установили ограждение, а с помощью водовозки и специальной техники залили и выровняли лёд. Теперь здесь регулярно играют сборные «Газстройпрома» и «Ленгазспецстроя». Поскольку на вахте, в отличие от главного офиса, найти экипировку довольно проблематично, её закупили централизованно.

В дальнейшем поддержка спортивных активностей будет только наращиваться и развиваться. А мы будем следить за успехами наших спортсменов!