Подведены итоги участия команды «Газпрома» в МСЧ-2022


Сегодня состоялось совещание под руководством Председателя Правления «Газпрома» Алексея Миллера, посвящённое результатам выступления на II Международном строительном чемпионате. В мероприятии приняли участие представители руководства ПАО «Газпром», ООО «Газпром инвест», АО «Газстройпром», дочерних и подрядных организаций.

На наших стройках работают лучшие кадры. Мы понимаем, что достигаем высоких результатов. Но оценивать себя можно только участвуя в подобных соревнованиях. Отборочные туры среди работников подрядных организаций ПАО «Газпром» удалось провести буквально стахановскими темпами - всего за месяц. При этом, А благодаря чёткой и слаженной работе на предварительных этапах, на Международный строительный чемпионат отправились самые достойные

Вячеслав Тюрин
Генеральный директор ООО «Газпром инвест»

МСЧ-2022 проходил в Казани в начале октября. В этом году за победу боролись 18 команд из России, Белоруссии, Киргизии, Турции и Таджикистана. Объединённая команда стройкомплекса «Газпрома» состояла из 176 специалистов: 93 участника, 59 членов жюри и 24 координатора.

Моё главное впечатление от чемпионата можно выразить тремя словами: мы, вместе и сила. Только у нас в «Газстройпроме» трудится более 90 тысяч человек. Нам удалось провести отборочные конкурсы на каждой стройке, их финальным этапом стал фестиваль профессий «Строй-Герой», за прообраз которого мы взяли Фестиваль труда «Газпрома». В итоге сформировалась команда, которую по силе участников и разнообразию состава можно сравнить с олимпийской сборной

Николай Ткаченко
Генеральный директор АО «Газспройпром»

Несмотря на то, что команда стройкомплекса «Газпрома» состязалась впервые и имела ограниченное время на подготовку, ей удалось занять второе место в общекомандном зачете, уступив только основателям чемпионата – госкорпорации «Росатом». Всего было завоёвано 14 наград в двенадцати номинациях из двадцати.

Международный строительный чемпионат показал, что в «Газпроме» работают профессиональные, амбициозные и талантливые люди. И это мы с вами сегодня задаём ориентиры для всей отрасли. Вместе с учредителями мы, конечно же, будем делать все, чтобы это соревнование стало профессиональной профильной международной площадкой номер один. И следующий чемпионат мы предложили учредителям провести в Санкт-Петербурге - там, где находится и работает штаб-квартира «Газпрома»

Алексей Миллер
Председатель Правления ПАО «Газпром»

Минстрой России как инициатор и главный организатор чемпионата высоко оценил вклад «Газпрома» в его проведение и в целом в развитие строительной отрасли страны. Члены оргкомитета получили благодарности от министерства.

Ещё раз поздравляем всех участников – и готовимся к МСЧ-2023!