На вахте прошли тренинги по бесконфликтному общению

Персонажи популярных интернет-мемов появились на объектах строительства «Газстройпрома». Они изображены на плакатах, размещённых в общественных местах, и в шутливой форме призывают относиться друг к другу спокойнее и добрее. Такая нестандартная наглядная агитация стала частью акции «Время вежливых». Её цель – напомнить, что уважение к себе начинается с уважения к окружающим. 

В рамках этой акции на Бованенковском, Харасавэйском, Уренгойском и Ковыктинском месторождениях, а также на компрессорных станциях МГ «Сила Сибири» состоялись тренинги с персоналом столовых и администраторами. В них участвовали более 300 человек. Вахтовые психологи рассказали, как вести себя в стрессовых ситуациях, реагировать на неконструктивную критику и не допускать конфликты. А полученные теоретические знания сразу же отработали на примерах из профессионального опыта. 

Вахтовый городок является ограниченным пространством, на котором проживают сотни человек. И у каждого свой характер, темперамент и мировоззрение. Чтобы поддерживать благоприятную атмосферу в коллективе, работающие здесь психологи регулярно проводят групповые и индивидуальные занятия как со строителями, так и с теми, кто занимается их жизнеобеспечением. Поэтому на наших объектах всегда время вежливых!