На объектах ГСП стартовала первая вахтовая спартакиада

Размах соревнований, которые в течение всего года будут проходить в одной из крупнейших производственных компаний «Газстройпрома» – ООО «ГСП-2», – вполне соответствует масштабам строительства. Друг с другом будут состязаться вахтовики Бованенково, Харасавэя, Нового Уренгоя и Омска. Более 500 человек сойдутся в футбольных, баскетбольных, волейбольных, теннисных и шахматных поединках. Если наберётся достаточное количество желающих поучаствовать в других видах спорта, для них организуют дополнительные турниры. 

Программа соревнований сформирована с учётом перевахтовок: на большинстве объектов строительства уже появились свои команды, которые приезжают на вахту в одно и то же время. Причём участниками могут стать не только работники «ГСП-2», но и представители компании-заказчика и других подрядных организаций «Газстройпрома». А для остальных это повод поболеть, зарядиться положительными эмоциями и энергией.

Церемония открытия прошла в спортивно-досуговом центре на Бованенковском НГКМ. Прозвучали приветственные слова от руководства, выступили гости из Петербурга – девушки из школы чирлидинга и шоу барабанщиков.

Для собравшихся организовали весёлые конкурсы, призванные развлечь болельщиков и поднять командный дух. А футболисты Бованенково и Харасавэя сыграли товарищеский матч и получили памятные призы.

Лучшие команды и спортсмены примут участие в финальных состязаниях, которые пройдут ближе к концу года. А подведение итогов и церемония закрытия состоятся в декабре.