Комплексный подход к улучшению питания на вахтах «Газстройпрома»

Питание на объектах строительства – вопрос, от которого напрямую зависит работоспособность и здоровье вахтовиков. Есть множество образцов, насколько качественно этот процесс организован на наших стройках. В их числе, например, вахтовые столовые на самом крупном проекте – Ковыктинском месторождении. Помимо собственных подрядчиков иногда привлекаются внешние организации, но, к сожалению, не все они оказываются способны гарантировать достойное качество блюд – сделать их одновременно вкусными, полезными и разнообразными. В таких случаях к обеспечению питания приступает наша обслуживающая компания «ГСП-Сервис». На некоторых стройках это уже произошло, в последние несколько месяцев к ним добавились Бованенково и Харасавэй.

Расширяется не только основное меню, но и ассортимент горячих перекусов и витаминных столов. Всё – для того, чтобы строители в морозную погоду могли не просто утолить голод, но и укрепить иммунитет.

Чувство вкуса для нас важно не только в еде. Разработано и внедряется новое визуальное оформление столовых в вахтовых городках. Для этого используется фирменный стиль «Газстройпрома», в основе которого – простые геометрические формы с отсылкой к традиционным узорам коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. К нему добавляются оригинальные дизайнерские идеи – как, например, в ухтинском подразделении ООО «ГСП-Механизация», где «поселились» полярный медведь и домашняя кошка.

Улучшение бытовых условий в целом и питания в частности – процесс непрерывный. В дополнение к новым столовым открываются кафе-бистро. Расширяется розничная торговля: в некоторых вахтовых городках можно приобрести не только традиционные продукты, но и готовую еду. В «Газстройпроме» гибко подстраиваются под нужды строителей и стараются оперативно реагировать на их запросы. Ведь если все основные потребности обеспечены, то и работа спорится!