Как справляются с непогодой на северных вахтах

Вышла на новый уровень – так говорят о районной больнице в посёлке Жигалово Иркутской области и сами сотрудники, и местные жители, и вахтовики с соседнего Ковыктинского месторождения. Медицинское учреждение с почти вековой историей переживало разные времена. А вот последние несколько лет смело можно назвать периодом подъёма и обновления. Немалый вклад в это внесла и наша компания.

«Газстройпром» осуществляет поддержку социальных учреждений и благотворительных проектов как в Петербурге, так и в регионах присутствия. Жигаловская районная больница – не исключение, компания финансово помогает ей уже не первый год. Тем более что экстренную и плановую помощь там получают и наши вахтовики.

Жигаловские медики стоят на страже здоровья почти тридцати тысяч человек. Рук хватает, а вот материально-техническая база нуждается в обновлении. Проблемы решаются поэтапно, и без спонсорской помощи здесь не обойтись. В начале года после капитального ремонта, сделанного на средства ООО «Газпром инвест», открылось хирургическое отделение. А «Газстройпром» спонсировал закупку медицинского оборудования для малоинвазивной хирургии – эндовидеоскопического комплекса и инструментов, с помощью которых проводятся лапароскопические операции.

О том, чтобы восстановление проходило в комфортных условиях, «Газстройпром» тоже позаботился. Компания помогла приобрести новую мебель и матрацы в палаты хирургического и терапевтического отделений, а также в участковую больницу села Знаменка, которая входит в состав районной.

Сегодня на базе Жигаловской больницы работают поликлиника, стационар, отделение скорой помощи и 14 фельдшерско-акушерских пунктов. Наша компания продолжает оказывать спонсорскую поддержку, ориентируясь на первоочередные потребности медиков.

В ближайшее время представители исполнительного аппарата «Газстройпрома» приедут в Жигалово, чтобы пообщаться с коллективом больницы, посмотреть, как изменилось качество предоставления медицинских услуг, и узнать, чем ещё мы можем поддержать развитие регионального здравоохранения.