«Газстройпром» провёл корпоративный «День донора»

Из зала донаций сотрудники компании выходили довольными и улыбаясь – приятно начинать своё утро с доброго дела. «День донора» у нас проводится не в первый раз. Полезная традиция возрождается после двухлетнего перерыва, вызванного пандемией коронавируса. Желающих сдать кровь оказалось немало – 130 человек. Правда, по разным причинам принять в этом участие смогли не все записавшиеся.

Начинающих доноров было довольно много – большинство сдавали кровь впервые в жизни. Своё время на кушетке каждый перенёс спокойно и, уходя, на самочувствие не жаловался.

Впрочем, среди участников акции были и опытные доноры. Слова медиков о том, что регулярно сдавать кровь полезно для здоровья, они подтверждают. Улучшаются показатели анализов, самочувствие и состояние организма.

Принцип работы такого «светофора» стандартный: красный цвет сигнализирует о том, что в учреждении сложилась повышенная потребность в крови данной группы и резус-принадлежности, жёлтый – что необходимость есть, но она не острая, а зелёный означает достаточный запас крови. Донорский светофор есть не только на самой станции переливания крови, но и на сайте учреждения. Для сдачи дефицитной крови предварительная запись не требуется, в остальных случаях можно записаться через «Госуслуги».

В «Газстройпроме» продолжат развивать корпоративное донорство: следующие акции организаторы планируют сделать более массовыми, привлекая сотрудников производственных и сервисных компаний. Присоединяйтесь!