«Газстройпром» провёл деловые мероприятия в рамках ПМГФ-2022

Третий день Петербургского международного газового форума стал центральным как для него самого, так и для нашей компании. Именно 15 сентября состоялось пленарное заседание на тему «Газовая отрасль России: приоритеты развития в новых условиях». На нём выступили руководители нефтегазовых компаний России, Китая и Ирана.

Представлявший ПАО «Газпром» Заместитель Председателя Правления – начальник Департамента Олег Аксютин рассказал о новой конфигурации мирового газового рынка и смене ориентиров. Он особо отметил, что зарубежные санкции не повлияли на реализацию инвестиционной программы и анонсировал Восточную систему газоснабжения – стратегический проект, предполагающий соединение газотранспортных систем в европейской и азиатской частях нашей страны.

О растущих масштабах строительства и повышении их эффективности Олег Аксютин говорил и на открытии семинара-совещания по системе рейтингования производственных компаний, проведённого АО «Газстройпром» совместно с ПАО «Газпром» и ООО «Газпром инвест».

Само мероприятие прошло в формате живого диалога. Начальник отдела повышения эффективности строительства объектов ООО «Газпром инвест» Владислав Лабецкий рассказал о системе рейтингования и оценке подрядных организаций. С его выступлением перекликался доклад директора департамента закупок АО «Газстройпром» Дмитрия Елютина, который дополнительно сообщил о внедрении корпоративного интернет-магазина для закупок.

В дискуссиях принимали участие заместитель генерального директора по реализации строительных проектов АО «Газстройпром» Павел Солонин, первый заместитель генерального директора ООО «Газпром инвест» Илья Козлов, руководители филиалов «Газстройпрома» и подрядных организаций. А с заключительным напутствием выступил генеральный директор ООО «Газпром инвест» Вячеслав Тюрин.

И вчера, и в предыдущие дни частыми – и, безусловно, почётными – гостями на нашем стенде были топ-менеджеры «Газпрома» и его дочерних компаний. Здесь же состоялось подписание двусторонних партнёрских соглашений «Газстройпрома» с Чеченской Республикой, а также с компаниями «КАМАЗ», «Урал», «Завод Алтайские Лесные Машины», «Челябинский механический завод», «УТС Интеграция», «СКТ Групп» и «Трубный поток переработка». Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев вручил благодарственное письмо на имя генерального директора «Газстройпрома» Николая Ткаченко.

Сегодня ПМГФ-2022 завершает свою работу. Форум получился очень насыщенным и плодотворным, он наметил векторы развития и обозначил приоритеты в области импортоопережения и технологической независимости.

Благодарим организаторов и участников! Увидимся в следующем году!⁠