«Газстройпром» принял участие в подведении итогов чемпионата CASE-IN

Вчера в ТАСС состоялась пресс-конференция, на которой обсуждалось завершение юбилейного десятого сезона Международного инженерного чемпионата CASE-IN. В мероприятии участвовали статс-секретарь – заместитель министра энергетики РФ Анастасия Бондаренко, руководители оргкомитета и президентской платформы «Россия – страна возможностей», в которую входит чемпионат, а также его победители и представители компаний-партнёров.

На вопросы ведущей ответил заместитель генерального директора по управлению персоналом АО «Газстройпром» Алексей Чирков. Он рассказал о результатах партнёрства компании и чемпионата, летней практике студентов – победителей CASE-IN в двух наших номинациях и успешном внедрении проекта по автоматизации, который поможет контролировать и отслеживать состояние автомобильной техники на объектах строительства.

Помимо основного сезона, финал которого состоялся в мае, наша компания приняла участие в Осеннем кубке. Для студентов был разработан кейс на тему «Оптимизация людских и производственных ресурсов на объекте строительства с применением трендов Индустрии 4.0». Особенно отличились ребята из петербургского и иркутского политехов (СПбПУ и ИрНИТУ). Первый уже давно является опорным вузом «Газпрома», а во втором в следующем году будет открыта кафедра «Газстройпрома».

Кроме того, в турнире Лиги молодых специалистов CASE-IN впервые приняли участие две команды наших коллег. Они на равных состязались в решении кейсов с опытнейшими представителями ведущих строительных, топливно-энергетических и транспортных компаний, но не смогли пробиться в финал. Надеемся, это удастся сделать в чемпионате 2023 года, темой которого станет лидерство в технологиях.

В следующем году «Газстройпром» намерен не только наращивать взаимодействие с организаторами и победителями чемпионата, но и развивать собственное кейс-направление. Для этого корпоративный университет планирует запустить Академию молодых специалистов, в которой будет отдельный модуль, посвящённый этому формату решения задач.