«Газстройпром» поздравляет стройотрядовцев и готовится к новому трудовому сезону

Целина, комиссарка, бойцовка – эти слова хорошо известны в нашей стране. Студенческие отряды стали школой жизни для почти 19 миллионов человек, а сегодня в их рядах насчитывается порядка 150 тысяч ребят.

17 февраля самое массовое молодёжное движение отметило свой официальный праздник – День российских студенческих отрядов. Главной его площадкой стал карьерный форум «Труд крут», состоявшийся в Москве. Активное участие в мероприятии приняла и наша компания, что не удивительно – «Газстройпром» входит в число ключевых партнёров РСО.

«Маршрут к карьере мечты» – так звучала тема форума в этом году. На протяжении всего дня «Газстройпром» проводил презентации, консультации и собеседования на открытые для студентов вакансии. Желающих начать карьеру в сфере строительства объектов нефтегазовой отрасли оказалось много.

Студенты приезжают на наши стройки уже не первый год. Ребята выполняют подсобные, земляные, бетонные работы, красят, штукатурят, а также занимаются благоустройством территории. Таким образом они проходят производственную практику, приобретают полезный опыт и получают достойную зарплату.

Прошлым летом «Газстройпром» принял более 1200 бойцов, а самая масштабная стройка на Чаянде стала международной. Многие приезжают к нам на вахту ежегодно, у некоторых даже появляются любимые места.

В этом году «Газстройпром» расширит географию проектов для студенческих отрядов. Трудовой десант впервые высадится на Ковыкте. Всего на наших объектах планируют встретить около 1800 бойцов. Одной из важнейших задач в новом сезоне станет повышение квалификации стройотрядовцев. Они смогут на практике освоить сварочные технологии, монтаж металлоконструкций и токарное дело.

Вместе с РСО мы строим планы на будущее и ждём нового трудового лета!