«Газстройпром» оправдывает доверие

В ГСП состоялся аудит со стороны заказчика строительства. Наряду с инспекционным аудитом он был призван оценить эффективность Системы менеджмента качества (СМК), а также проанализировать механизмы взаимодействия заказчика и генерального подрядчика. Проверкой руководила заместитель генерального директора ООО «Газпром инвест» по информационно-системному обеспечению Инетта Фишер. Аудиторы изучили соответствие СМК нашей компании стандартам «Газпрома» и выполнение условий заключённых договоров. Результатом обе стороны остались довольны.

Проверяющие особо отметили отличную работу Оперативного штаба АО «Газстройпром», быструю и эффективную организацию обсерваторов для вахтового персонала и перевод офисных сотрудников на удалённый режим в разгар пандемии, а также массовую прививочную кампанию и обеспечение безопасной системы допуска работников на объекты строительства.

По итогам аудита был выявлен ряд малозначительных несоответствий и потенциал для улучшений. На заключительном совещании и.о. главного инженера АО «Газстройпром» Денис Николаев поблагодарил представителей компании-заказчика за проведённую работу. Он отметил, что как только от аудиторов поступит итоговый отчёт, на его основе будет подготовлен план корректирующих мероприятий, в котором учтут все замечания.

ООО «Газпром инвест» выполняет функции единого заказчика ПАО «Газпром». В качестве аудиторов представители компании уполномочены проверять соответствие требованиям отраслевого стандарта СТО Газпром 9001-2018, а также договоры генерального подряда на строительство, капитальный ремонт и реконструкцию объектов «Газпрома».