«Газстройпром» начал подготовку к МСЧ-2023

Международный строительный чемпионат пройдёт в Санкт-Петербурге с 17 по 20 октября 2023 года. Об этом было объявлено на заседании федерального оргкомитета, которое состоялось под председательством Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина.

Северную столицу предложил на эту роль Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, подводивший итоги прошлогоднего чемпионата. В 2022-м единая команда «Газпрома», в которую вошло значительное количество представителей нашей компании, впервые приняла участие в Международном строительном чемпионате – и сразу же добилась высоких результатов.

В этом году в программу МСЧ войдут пять новых номинаций, а всего их будет 25 в трёх блоках: строительство, проектирование объектов и управление проектом. Также из новшеств – привлечение компаний в сфере жилищного строительства и Школьная лига в дополнение к Студенческой.

АО «Газстройпром» совместно с производственными и сервисными компаниями вновь примет активное участие в мероприятии. Отборочным туром к чемпионату станет уже второй фестиваль профессий «Строй-Герой», который запланирован на август.

О том, как проходит подготовка к «Строй-Герою» и Международному строительному чемпионату, а потом – и о самих соревнованиях мы будем подробно рассказывать в нашем телеграм-канале и на других официальных ресурсах. А пока давайте вспомним, как команда стройкомплекса «Газпрома» участвовала в МСЧ-2022.