«Газстройпром» формирует управленческие команды

Строительство – это всегда командная игра. А удалённость нефтегазовых объектов выводит на первый план вопрос работы проектных команд на местах. Задачи должны эффективно решаться вне зависимости от расстояний и часовых поясов, а выстраивается эта система, начиная с руководящего состава. Теперь настал черёд производственных компаний. Пилотную стратегическую сессию «Газстройпром» провёл для ООО «ГСП-2».

Местом проведения была выбрана Уфа, один из наших базовых городов, куда удобно добираться как из Санкт-Петербурга, так и с объектов в ЯНАО и Восточной Сибири, на которых работает ООО «ГСП-2».

В сессии участвовали руководители высшего и среднего звена исполнительного аппарата, а также директора обособленных подразделений «ГСП-2». С ними работали коучи корпоративной программы для топ-менеджеров «Золотой кластер лидеров».

В течение двух дней участники стратегической сессии работали над повышением эффективности управленческой команды, а также вырабатывали инициативы изменений и брали на себя обязательства по их выполнению.

Практика проведения подобных сессий будет расширяться, их дополнят тренинги по функциональным направлениям. Таким способом решаются задачи вертикальной и горизонтальной интеграции компаний под началом «Газстройпрома», совершенствования руководящего состава и подготовки управленческого резерва. В самом «Газстройпроме» программа «выращивания» лидеров стартовала в прошлом году. В ноябре завершил обучение первый поток участников программы «Лига первых», а на днях после аналогичного семимесячного курса выпустилась вторая группа руководителей.

Любая команда профессионалов – это живой организм, которому свойственно обновляться, адаптироваться и развиваться. А поддержание внутреннего единства и налаживание взаимодействия являются залогом того, что это будет происходить успешно.