Дорога – в «Газстройпром»

В этом году наша компания стала партнёром Международного инженерного чемпионата CASE-IN, который проходит в юбилейный десятый раз. По инициативе и при поддержке «Газстройпрома» в Студенческой лиге чемпионата были запущены два новых направления: по промышленной безопасности и автоматизации в информационных технологиях. 

Направление «Автоматизация и IT» объединит будущих разработчиков и других специалистов по информационным технологиям из десяти университетов. Студентам предстоит оптимизировать работу строительной техники и персонала на основе принципов «умного» производства. Также конкурсанты рассмотрят вопросы управления информацией, включая создание, хранение, поиск и передачу данных.

Темы второго направления – безопасность, охрана труда и защита окружающей среды при ведении производственной деятельности. Путём решения кейсов участникам нужно будет оценить степень защищённости объектов от аварий и природных бедствий, а также спрогнозировать возможные негативные последствия. Это направление открыто для студентов любых российских вузов.

Отборочные этапы по обоим направлениям состоялись 7 и 8 апреля. Представители «Газстройпрома» выступали на них в роли экспертов и оценивали решения участников.

Полуфинальные туры пройдут в конце апреля, а очный финал состоится в Москве в середине мая. У лучших из лучших появится возможность пройти практику на производственных площадках «Газстройпрома», а после окончания университета – устроиться на работу в компанию.