Будни и праздники Чаянды

6 июля делегация ПАО «Газпром», дочерних и подрядных организаций после визита на Ковыкту прибыла на Чаяндинское месторождение. Целью поездки был осмотр производственных объектов и награждение тех, кто участвует в их строительстве. Торжественная церемония прошла на территории вахтового городка № 73.

Чаяндинское НГКМ было запущено в 2019 году, одновременно с магистральным газопроводом «Сила Сибири». На текущем этапе здесь строится новая установка предварительной подготовки газа c сетью кустов газовых скважин, дополнительный компрессорный цех центральной ДКС. Уже смонтировано 2,7 тысяч тонн металлоконструкций, сварено 16 тысяч стыков технологических трубопроводов, уложено более 29 километров кабеля. 

На церемонии с приветственными словами к собравшимся обратились заместитель Председателя Правления – начальник Департамента ПАО «Газпром» Олег Аксютин, генеральный директор ООО «Газпром инвест» Вячеслав Тюрин и генеральный директор ООО «Газпром бурение» Денис Сугаипов. Они поздравили «Газстройпром» с недавним четырёхлетием и поблагодарили всех за высокий профессионализм и упорный труд.

Награды получили работники, участвующие в обустройстве Чаяндинского месторождения и строительстве ближайшей к нему компрессорной станции «Салдыкельская» магистрального газопровода «Сила Сибири». 

Особого внимания на церемонии удостоились студенческие стройотряды. В этом году на объектах, где генеральным подрядчиком является «Газстройпром», будут работать более 1500 бойцов. Из них 40% – именно на Чаянде, в составе Международной студенческой стройки «Север». Олег Аксютин вручил ребятам на память брендированную гитару, на которой они тут же исполнили известную ещё с советских времён песню «Стройотрядовское счастье».

А подарком для всех вахтовиков стал завершивший вечер концерт кавер-группы Pepper Band. Жители городка подпевали любимым хитам и долго не хотели отпускать музыкантов. Этот вечер запомнится всем надолго!