Бованенковские ДКС уберегут от коррозии

Электрохимическая защита труб и других металлоконструкций на северных стройках – технология, подтвердившая свою эффективность. Именно этому виду работ было посвящено очередное онлайн-совещание «Газстройпрома» с подрядными организациями. Победителям закупки предстоит выполнить электрохимзащиту на дожимных компрессорных станциях Бованенковского НГКМ.

Способ предотвращения коррозии при помощи подведения электрического тока (сокращённо называемый ЭХЗ) уже использовался нашими строителями. В том числе и на Бованенково – на кустах газовых скважин. Однако сейчас речь идёт о более масштабном и сложном варианте.

Онлайн-встречи департамента закупок с действующими и потенциальными подрядчиками подтвердили свою полезность, поскольку позволяют оперативно решать насущные вопросы без бумажной волокиты. Они нужны, чтобы рассказать об объектах строительства, раскрыть различные аспекты взаимодействия и в итоге – наладить долгосрочное сотрудничество. К тому же, в нынешней экономической ситуации становится актуальным внесение корректив в ценовую политику.

Закупки «Газстройпрома» размещаются на электронной торговой площадке Газпромбанка (ЭТП ГПБ), ознакомиться с полным перечнем можно на нашем официальном сайте.