Аудит интегрированной системы менеджмента успешно завершён

В АО «Газстройпром», производственных и сервисных компаниях прошёл ресертификационный аудит корпоративной ИСМ. Его проводили специалисты Ассоциации по сертификации «Русский Регистр». Они проверили соответствие стандартам качества не только в офисах, но и на объектах строительства – Ковыктинском и Уренгойском месторождениях.

В число производственных компаний, чьи системы менеджмента должны быть интегрированы с корпоративной ИСМ «Газстройпрома», был включён «Стройтранснефтегаз». Компании удалось в сжатые сроки адаптировать свою систему менеджмента под новые требования.

По результатам аудита «Газстройпром» подтвердил соответствие интегрированной системы менеджмента требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001, национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001 и корпоративного стандарта ПАО «Газпром» СТО Газпром 9001. Аудиторы зафиксировали несколько малозначительных несоответствий и рекомендаций, по которым необходимо разработать план коррекций и корректирующих действий.

Сертификаты соответствия с расширенными на АО «СТНГ» границами сертификации будут действовать до 2025 года. А первый инспекционный аудит пройдёт в 2023 году.